Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 21.03.2024 г.

Выборы Президента России состоялись!

С 15 по 17 марта в России прошли выборы Президента Российской Федерации

В Весьегонском муниципальном округе распахнули свои двери 14 участковых избирательных комиссий. Открытие избирательных участков сопровождалось исполнением гимна Российской Федерации. Все комиссии работали в штатном режиме. В выборах были задействованы волонтеры, которые оказывали помощь землякам с ограниченными возможностями здоровья, пришедшим на участки.

По итоговым данным абсолютную победу на выборах одержал действующий Президент России Владимир Путин. За него проголосовало 87,28 % избирателей, свидетельствуют данные ЦИК после обработки 100 % протоколов. У Николая Харитонова – 4,31 % голосов, у Владислава Даванкова – 3, 85%, у Леонида Слуцкого – 3,20%. Общая явка составила 77,44%.

В Тверской области по итогам голосования Владимир Путин набрал 84,38% голосов, Владислав Даванков – 5,28%, Николай Харитонов – 4,80%, Леонид Слуцкий – 3,59%. В выборах приняло участие 72, 21 % избирателей.

В Весьегонском муниципальном округе по имеющимся данным за Владимира Путина проголосовало 87,86% избирателей, за Николая Харитонова – 4,32%, за Владислава Даванкова – 3,36 %, за Леонида Слуцкого – 2,73 %. Число избирателей, включенных в список избирателей, – 8381. Приняли участие в выборах – 5611 (66,95 %). число недействительных избирательных бюллетеней –97; число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении, – 0.

Итоговый результат Владимира Путина – рекордный в истории современной России. В 2018 году он набрал на президент-ских выборах 76,69%, в 2012-м – 63,6%. В 2004 и 2000 годах В. Путин лидировал с 71,31% и 52,9% соответственно.

Мы поговорили с весьегонцами, участвовавшими в голосовании, и попросили поделиться своими мыслями, с которыми они пришли на выборы.

Ю.А. Ковалец, депутат Думы Весьегонского округа, директор Весьегонской СОШ:

- Я отдаю свой голос за сильную, независимую и суверенную Россию, за ее дальнейшее развитие, за наше лучшее будущее, совершенствование системы образования. Считаю, что выборы – это дело очень важное и необходимое, поэтому гражданский долг каждого прийти и проголосовать.

Е. В. Полубенцева, депутат Думы Весьегонского округа, учитель Весьегонской СОШ:

- Нельзя оставаться в стороне от выборов, нельзя быть безразличным и равнодушным, пришло время объединиться. Сильная государственная власть – это мощное Отечество. Мы выбираем не только настоящее, но и будущее.

С.Ю. Демидова, депутат Думы Весьегонского округа, директор Весьегонской центральной библиотеки:

- Жду от выборов Президента стабильности и устойчивого роста экономики России. Важно, чтобы новый президент продолжил работу над развитием страны и обеспечением ее процветания.

И.В. Петрова, заместитель директора Весьегонской СОШ:

- Сегодня решение об участии в выборах должен принять каждый, чтобы не перекладывать ответственность на других за то, что происходит в стране. Найти время и проявить свою позицию очень просто, ведь созданы все условия, чтобы голосование было комфортным и быстрым.

Е.Р. Гулина, библиотекарь Большеовсяниковской сельской библиотеки:

- Хотелось бы, чтобы выборы принесли победу России и чтобы в системе образования произошли положительные изменения. Для своего родного региона я желаю хороших дорог, качественных коммунальных услуг и достойного медицинского обслуживания.

Т. П. Жилова, библиотекарь Кесемской сельской библиотеки:

- Наша страна достигла больших успехов во многом. От выборов Президента России, правительства ждем процветания, стабильности. Мира всем!

С.В. Грошева, библиотекарь Кесемской сельской библиотеки:

- Участие в жизни общества, голосование на выборах — это проявление гражданской ответственности. От выборов жду, преж- де всего, перемен, благополучия своей стране, достойного будущего для наших детей, чтобы в стране все было хорошо. Выбрать Президента России – это значит выбрать будущее!

О.М. Новоженина, библиотекарь Чернецкой сельской библиотеки:

- Мы понимаем, что каждый голос имеет значение и может повлиять на будущее развитие страны.

Голосуя за кандидата в Президенты, мы выбираем человека, которому доверяем своё будущее, будущее своих детей и внуков, своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8